На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Зеленского заподозрили в нарушении карантинных мер

Зеленского заподозрили в нарушении карантинных мер Игорь Поляков

Сотрудники Национальной полиции заподозрили президента Украины Владимира Зеленского в возможном нарушении карантинного режима в ходе его рабочего визита в Хмельницкий. Об этом заявил замглавы Министерства внутренних дел Антон Геращенко.

Так, по словам заместителя главы ведомства, Владимира Зеленского уже штрафовали, когда в апреле 2019 года во время президентской избирательной кампании он показал свой бюллетень, чем нарушил тайну голосования. В связи с этим, правоохранительные органы страны рассмотрят и ситуацию с возможным нарушением карантина.

Если полиция установит, что глава государства нарушил карантин, то ему придется оплатить штраф в размере 17-ти тысяч гривен. Однако, правоохранителям сначала надо установить виновность Зеленского в указанном инциденте, отметил Геращенко.

В то же время, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко выступил в защиту Владимира Зеленского и заявил, что визит президента в кафе был не нарушением карантинных мер, а проверкой их выполнения, поскольку заведения общественного питания готовятся к открытию. По словам Ляшко, в результате такой проверки было установлено, что кафе, в котором покупал себе кофе Зеленский, соблюдает карантинные меры.

Напомним, в среду, в ходе рабочего визита в Хмельницкий украинский лидер вместе с делегацией купил кофе в кофейне. Однако, в соответствии с постановлением Кабмина, заведения общественного питания не могут принимать в помещении посетителей до 5 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх