На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Генерал СБУ ожидает «крымский сценарий» от Украины на Донбассе

Генерал СБУ ожидает «крымский сценарий» от Украины на Донбассе Андрей Михайлов

Экс-глава Следственного управления СБУ Василий Вовк полагает, что украинские власти «отрежут» Республики Донбасса от себя установлением административной границы и погранично-таможенным контролем. Подробнее — в материале ПИКiNFORM.

Бывший руководитель следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк заявил, что к концу этого года Киев признает невозможность реализации Минских договоренностей. В связи с этим, Украине придется перейти к «плану Б». При этом, по его словам, неизвестно, как к такому плану отнесется Российская Федерация.

Вовк уточнил, что «план Б» заключается в том, чтобы отрезать Республики Донбасса по «крымскому сценарию». Другого выхода у официального Киева нет, считает он.

«Покажите мне человека, который будет силовым методом освобождать Донбасс», — отметил бывший высокопоставленный сотрудник СБУ.

В то же время, Василий Вовк объяснил, что в понятие «отрезать Донбасс» входит установление административной границы, пограничников и таможенников. Такие же меры в свое время украинская власть применила и по отношению к Крыму, отметил он.

Генерал-майор Василий Вовк руководил главным следственным управлением Службы безопасности Украины во времена президентства Виктора Ющенко. Когда в 2010 году на Украине к власти пришел Виктор Янукович, Василия Вовка освободили от занимаемой должности. После государственного переворота 2014 года исполняющий обязанности президента Александр Турчинов снова назначил генерал-майора на эту должность. Однако, после увольнения главы СБУ Валентина Наливайченко, Вовка вновь уволили.

Украина, не признав воссоединение Крыма с Россией в 2014-м году, оградилась от полуострова полноценным пограничным и таможенным контролем, позднее устроив экономическую и энергетическую блокаду, а также перекрыв водоснабжение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх