На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

На Украине хотят ввести миротворцев ОБСЕ на территорию Донбасса

На Украине хотят ввести миротворцев ОБСЕ на территорию Донбасса Андрей Михайлов

Украина сегодня надеется на появление миротворцев в зоне конфликта на Донбассе. Такое заявление сделал вице-премьер Резников по итогам «нормандской» встречи. Подробнее — в материале ПИКiNFORM.

Вице-премьер-министр Украины Алексей Резников в эфире телевизионного канала ICTV выступил с заявлением о том, что власть страны рассматривает возможность ввода на территорию Донбасса миротворцев ОБСЕ. По его словам, сейчас Киевом рассматривается «беспрецедентная» возможность мандата организации.

Резников обратил внимание на то, что ОБСЕ имеет право вводить своих миротворцев, однако организация никогда ранее этого не делала. В то же время, с юридической точки зрения такой вариант является возможным, отметил он.

Кроме этого, вице-премьер-министр также подчеркнул, что вариант с введением миротворцем ОБСЕ может быть тем, который, возможно, одобрит и другая сторона конфликта на Донбассе.

Напомним, на прошлой неделе в Берлине прошла встреча в «нормандском формате» на уровне политических советников глав государств. По итогам мероприятия, заместитель главы администрации президента Российской Федерации Дмитрий Козак выступил с заявлением о том, что стороны не смогли прийти к договоренности относительно особого статуса Донбасса. Причиной этому, по мнению Козака, является позиция украинских властей.

До этого министр иностранных дел Луганской Народной Республики Владислав Дейнего заявлял, что ЛНР и ДНР не признают украинский закон об особом статусе Донбасса в том случае, если Киев будет согласовывать его с теми «представителями» региона, которых он сам и назначил.

По словам министра, украинская власть может сколько угодно согласовывать закон с такими «представителями», однако она не сможет такими методами урегулировать конфликт. Он также подчеркнул, что закон с имплементацией формулы Штайнмайера необходимо обсуждать на переговорах в Минске, где будут присутствовать реальные представители Донбасса.

Напомним, что работу украинской делегации на «нормандской» встрече раскритиковал киевский политолог Михаил Погребинский. По мнению эксперта, в вопросе урегулирования на Донбассе официальный Киев занимается саботажем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх