На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Командир украинской танковой бригады заразил подчинённых COVID-19 и умер

Командир украинской танковой бригады заразил подчинённых COVID-19 и умер Андрей Михайлов

Донбасс сегодня. В Донецке рассказали подробности смерти подполковника ВСУ в зоне ООС. Подробнее — в материале ПИКiNFORM.

В четверг 28 мая стало известно о смерти подполковника ВС Украины Юрия Межакова, командующего 1-й отдельной танковой Северской бригадой (находится в зоне Операции объединённых сил на Донбассе). Украинский офицер скончался ночью в своём кабинете при штабе соединения, расположенном в населенном пункте Затишное (юго-западнее города Волноваха).

Труп подполковника был доставлен в мариупольский морг, где было проведено вскрытие. Установлено, что Межаков умер от последствий двусторонней пневмонии, вызванной в свою очередь заражением новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Информацию передаёт корреспондент ПИКiNFORM со ссылкой на данные Управления Народной милиции ДНР.

Стало также известно о сообщении начальника медицинской службы соединения о том, что командующий 1 ОТБр за медпомощью не обращался, и переносил заболевание «на ногах». Будучи заражённым COVID-19, в течение прошлой недели Межаков лично проинспектировал все подчинённые ему взводы, пообщавшись с личным составом. В подразделениях бригады в настоящее время объявлены жёсткие карантинные меры, с запретом для военнослужащих 1 ОТБр покидать своё расположение. Проводится экспресс-тестирование на коронавирус, уже показавшее заражение 70% личного состава этой бригады ВСУ

Впоследствии информацию о смерти Межакова официально подтвердило командование Операции объединённых сил на своей странице в Facebook, не уточняя причину ухода из жизни командующего 1 ОТБр.

Ранее стало известно об игнорировании элементарных мер эпидемиологической защиты на блокпостах украинских силовиков в зоне ООС. Это заметил водитель авто, обнаружив при проезде через пост Нацгвардии отсутствие средств индивидуальной защиты на военнослужащих. Опасаясь заражения при контакте с ними, автовладелец отказался покидать своё транспортное средство и был избит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх