На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Милованов: МВФ не доверяет Украине из-за обмана Тимошенко

Милованов: МВФ не доверяет Украине из-за обмана Тимошенко Игорь Поляков

Бывший руководитель Минэкономики Украины Тимофей Милованов в эфире одного из телевизионных каналов выступил с заявлением о том, что в 2008 году Юлия Тимошенко, занимая должность главы правительства, обманула Международный валютный фонд.

Так, Киев получил кредит, однако Тимошенко не запустила реформу, которая была обещана ею МВФ. Бывший министр считает, что после этого кредитная организация не доверяет украинской власти и ставит условия, без выполнения которых Киеву не переведут очередной транш.

Экс-руководитель ведомства обратил внимание на то, что в ходе этого обмана представители МВФ предлагали Киеву первый кредит без каких-либо условий. Однако из-за того, что реформу, которую пообещала Тимошенко, в стране так и не провели кредитная организация изменила свое отношение к Украине.

Кроме этого, Тимофей Миловнов заявил о том, что у страны сейчас есть две простые идеологии. Они не имеют отношения к дихотомии «Восток-Запад» или «Россия-Европа». Так, государство может пойти по пути развиватия и выстраивать собственную экономику, либо страна так и останется в глазах мирового сообщества той, которая всех обманывает и не выполняет свои обещания.

Напомним, до этого появилась информация, что Киев намерен продолжить пенсионную реформу, которая предусматривает повышение пенсионного возраста. Также планируется запустить систему накопительных пенсий. Такая реформа необходима стране для того, чтобы получить перевод от МВФ на пять миллиардов долларов.

После этого парламентарии от «Оппозиционной платформы – За жизнь» потребовали, чтобы власть отчиталась перед Верховной Радой о всех обязательствах, которые были взяты перед кредитной организацией.

До этого Европейская комиссия одобрила кредит для Украины на сумму около 500 миллионов евро. Для получения этих денег Киеву поставили 12 условий, большая часть из них относилась к вопросам реформ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх