На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Сенатор Клинцевич заявил, что исключительность и суперменство американцев закончилось

Сенатор Клинцевич заявил, что исключительность и суперменство американцев закончилось Игорь Поляков

Член одного из комитетов Совета Федераций Франц Клинцевич дал комментарии относительно отказа губернаторов ряда штатов призвать американского лидера Дональда Трампа к силовому подавлению беспорядков.

Так, по мнению сенатора, сейчас в США 25% безработных граждан, еще 280 миллионов американцев имеют на руках оружие. Если же не привлечь к ситуации военных, то бунты и погромы будут множиться по всей стране, что в свою очередь чревато разрушением государственности.

Клинцевич также считает, что президент Соединённых Штатов Дональд Трамп не сможет подчинить тех губернаторов, которые не согласились с его решением и отказались прибегать к жестким мерам по отношению к протестующим. Также, он считает, что все те события, которые сейчас происходят в США, являются лишь одним из аспектов политической борьбы накануне выборов. Эта борьба также сочетается с эпидемией COVID-19, экономическим кризисом и социальными, этническими и расовыми противоречиями, которые сложились в стране исторически.

Президент Соединённых Штатов, видя, как разрушается государственность, выступает с призывом принять более жесткие меры. Однако губернаторы, которые хотят переизбраться в дальнейшем, не согласны с его решением. В связи с этим, такие действия, по мнению сенатора, обернуться усугублением политико-экономического кризиса. Высокая самостоятельность штатов в сочетании со всеми указанными факторами может и вовсе привести к возможному развалу США. Однако такой исход будет иметь последствия для всего мира, считает член Совфеда.

Клинцевич отметил, что таким образом исключительность и суперменстов американцев уже закончились. Сейчас в стране 25% безработных, а наличие оружия у 280 миллионов граждан становится для властей серьезной проблемой. По мнению сенатора, бунты и погромы нельзя остановить без вмешательства военных и введения режима ЧС.

Напомним, до этого американский лидер Трамп решил использовать войска против жестоких бунтовщиков. Он обратился с призывом к губернаторам, чтобы те развернули нацгвардию в достаточном количестве для их доминирования на улице. Президент также отметил, что, если какой-то штат или город не выполнят действия для защиты американцев, то он лично развернет войска страны и быстро уладит эту проблему.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх